пятница, 3 января 2014 г.

Dead Pony Club

Привет! Новый год начался с символического, для года лошади, пива - Dead Pony Club от пивных шотландских панков brewdog.

Эта бутылочка ждала своей участи с прошлого года (приобрёл её в оригинальном баре в Манчестере - об этом дождитесь отдельной статейки) и вот, вчера 02.01.14, в день своего 28го дня рождения, я благополучно её открыл...
Признаться, я ждал этого дня. Впервые познакомившись с "пони" в том самом баре, я не мог дождаться, когда отведаю его в очередной раз.
Наш "пони" - это один из представителей американских бледных элей, точнее калифорнийский. Что и обуславливает наличие ярких хмелевых акцентов.

Как не скрывают сами пивовары, можно сказать даже что это один из их лозунгов - IN HOPS WE TRUST (что на славянском - "мы верим хмель")
Ну а сейчас немного конкретики:
Тара - 0,33, стекло. Алкоголь - 3,8%. Основные ингредиенты: ячмень, хмель, дрожжи, вода. Цвет от медного ближе к светло-оранжевому. Пены почти не было. Аромат - !!! (за что я и полюбил это пиво) в аромате фрукты, цветущие сады и грейпфрут, хмель.  Во вкусе присутствует хмелевая горчинка, немного цитруса (быть может это последствие аромата). Тело лёгкое. В послевкусии сладость, свежесть, горчинка. Приятное освежающее пиво.
Aroma (аромат)10/10Plate (послевкусие)4/54.4/5
Appearance (внешний вид)4/5Overall (общее впечатление)18/20
Test (вкус)8/10
TOTAL



Комментариев нет:

Отправить комментарий